JSR6-72.5/1250-31.5气体绝缘金属关闭开关设备
中文
产品特点
  • 安全性
  • 靠得住性
  • 小型化
  • 经济型
  • 高效性
产品简介
JSR6-72.5/1250-31.5kA海优势电专用气体绝缘金属关闭开关设备(C-GIS)是我公司自主研发、添补国内欠缺,技术水平当先的新一代高压开关设备。合用于电压等级72.5kV、三订互换50Hz的电力系统,设备通常装置在风机塔筒内的平台上,重要用于升压变压器微风电机组集电电缆之间的衔接,对风电机组电气主回路进行投切、节制和保;;。
技术参数
名称单元数值
额定电压kV72.5
额定频率Hz50
额定电流A630/1250
额定绝缘水平工频耐压相间、相对地kV140
隔脱离关断口、断路器断口kV140+(42)
雷电冲击耐受电压相间、相对地kV325
隔脱离关断口、断路器断口kV325+(60)
辅助回路额定工频耐压kV2
额定短时耐受电流kA31.5
额定短路持续功夫s4
额定峰值耐受电流kA80
真空断路器等级
M1 E2 C2
气体水分含量ppm≤150
额定操作挨次
O-0.3s-CO-3min-CO
绝缘气体
SF6
SF6额定压力(abs,20℃)额定充气压力(abs,20℃)Mpa0.04
最低充气压力(abs,20℃)Mpa0.02
防护等级充气隔室等级IP67
开关设备外壳等级IP4X
机械寿命断路器8000
三工位开关3000
气体年相对泄露率%≤0.1
辅助回路的额定电源电压VDC110/220 AC110
产品尺寸
规格额定电流宽(mm)深(mm)高(mm)
72.5kV630/1250A110022002600
产品特点
1. 安全性
● 高压部件齐全密封,绝缘机能不受海洋环境影响。
● 美满的联锁、闭锁及靠得住的抗内部燃弧设计,确保运行人员安全。
● 接地开关拥有急剧接地职能,提供急剧接地保;;。
2. 靠得住性
● 主开关选取真空灭弧,开断能力强且安全靠得住。
● 微正压气体绝缘,无需现场充气。
● 元器件耐受恶劣环境,负荷IEC62271-100(温度和湿度)和IEC60082-2-52(湿度和盐雾)。
3. 小型化
● ??榛杓,转为风机塔筒内环境而设计, 结构紧凑能更有效的利用空间
● 不成拆卸(气箱)最大宽度小于1100mm, 方便进出塔筒门
4. 经济型
● 全关闭开关, 使用寿命长病不受环境影响
● 更少的守护要求,能最大水平地节俭运行用度
● 多回路进出线,满足多种集电电缆的衔接
● 环境敦睦,使用资料可回收
5. 高效性
● 工厂整体预装,现场无需柜间拼接
● 插接式设计,可急剧装置现场无需气体操作
● 操作界面敦睦,主开关当场操作集成于统一面板上
产品使用环境
1. 户外或户内使用
2. 环境温度:本地最高环境温度+65℃,最低温度-40℃
4. 防腐等级:海上C4H
5. 抗震水平:AG5(水平加快度0.3g。垂直加快度0.15g)
6. 电磁滋扰:在二次系统重感应出的电磁滋扰幅值≤1.6kV