JQHWX-12/24户外环网箱
JQHWX-12/24户外环网箱
中文
产品特点
产品概述
JQHWX-12/24户外环网箱是在总结已安全 、、、靠得住运行的带开关分支箱经验并结合配电网络自动化系统技术而开发的适合我国国情,代表国内先进技术水平的电器成套制品。JQHWX-12/24户外环网箱将12kV开关柜 、、、电源PT柜 、、、馈线FTU,RTU 、、、通讯节制端 、、、计量及自动抄表 、、、UPS电源等装置调试后装入一个可移动 、、、密封 、、、防潮的不锈钢或非金属箱体内,缩短施工周期从而实现了城市配电网中一 、、、二次系统的集成化 、、、装配的?榛。
技术参数
名称单元数值
额定电压kV12/24
额定频率Hz50
额定电流A630
1min工频耐压kV42/65
雷电冲击耐压kV75/125
额定短时耐受电流kA/s25/4
额定峰值耐受电流kA63
额定峰值耐受电流kA63
额定短路关合电流kA25(断路器)
额定转移电流A1700(组合电器)
机械寿命断路器20000
负荷开关10000
额定充气压力(20℃时表压)MPa0.04
气体相对泄漏率%0.01
防护等级
IP4X/IP67
结构特点
户外箱体拥有强的抗侵蚀能力
户外箱体理论无紧固件可供拆卸,防盗机能好,拥有IP43的防护等级,防御机能强
产品使用环境
满足DL/T593中户外开关设备和节制设备的正常使用前提:
2. 思考阳光辐射的影响,辐射强度为1000W/㎡
3. 海拔高度不超过1000m
4. 覆冰厚度1级不超过1mm,对10级不超过10mm,对20级不超过20mm